Воскресенье, 14.08.2022, 09:34
166-й гвардейский Краснознаменный авиаполк

Аэродром Сандар (Марнеули)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость RSS
Я Летчик
Title
Гость!

Мы рады приветствовать Вас на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Меню сайта
МЕНЮ ФОТО-АЛЬБОМА
Kalendar
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
 Ветераны полка состава май-июль 1941 года

Ветераны первого состава полка май-июль 1941 года:

Инженер капитан Атаманенко Тихон Илларионович

Антоненко

Заместитель командира АЭ старший лейтенант Базаров Илья Александрович (участник боев в Испании)
Берлов
Воентехник 2-го ранга Бобрусов Гавриил Алексеевич
Командир звена лейтенант Бондаренко Михаил Захарович (в скором будующем дважды Герой Советского Союза);
Заместитель командира полка капитан Бордюгов Александр Петрович (погиб, выполняя боевое задание 25.06.1941 г.)
Авиамеханик сержант Быков Павел Алексеевич
Лейтенант Гивдонко
Инженер капитан Губанов Иван Васильевич
Летчик Дмитрох Аким Николаевич
Авиамеханик сержант Жуковец Иван Захарович (погиб 04.07.1941 г. при исполении служебных обязанностей)
Летчик лейтенант Егоров
Комиссар АЭ Егорьичев Виталий Михайлович
Мастер по вооруж сержант Еремин Дмитрий Тимофеевич
Командир звена, лейтенант Еросинин Александр Петрович (погиб, выполняя боевое задание 25.06.1941 г.)
Летчик мл. лейтенант Коновалов
Капитан Коротков Михаил Иванович (в скором будущем Герой Советского Союза)
Адъютант АЭ лейтенант Костромин Дмитрий Викторович
Начальник оперотдела капитан Кудцинович
Начальник штаба капитан Кузьмин Николай Васильевич
Механик воентехник 2 ранга Малышев Петр Исакович
Москаленко Павел Федорович (БАО)
ИО замкомполка по политчасти политрук Новиков
Командир полка, майор Обухов Анатолий Филиппович (участник боев в Испании)
Начальник разведотдела капитан Попков
Заместитель командира полка по политчасти старший политрук Стеценко Иван Григорьевич (погиб, выполняя боевое задание 25.06.1941 г.)
Командир эскадрильи капитан Туровцев Василий Иванович (в скором будущем Герой Советского Союза)
Командир звена лейтенант Черников
Командир звена лейтенант Сердюков
Скрыпник
Летчик ст. лейтенант Слашин
Инженер-капитан Солодов Николай Ефимович
Ст. лейтенант Петухов Леонид Михайлович
Секретарь бюро ВЛКСМ мл.сержант Яковлев В.И.
Механик-моторист Якуненко Александр Иванович (в скором будущем боевой летчик 198-го ШАП, Герой Советского Союза)
 
 
Copyright MyCorp © 2022
Создать бесплатный сайт с uCoz