Суббота, 20.04.2024, 19:33
166-й гвардейский Краснознаменный авиаполк

Аэродром Сандар (Марнеули)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Аэродром Сандар и Марнеульский гарнизон » Аэродром Сандар и Марнеульский гарнизон » Аэродром Сандар (План и инфраструктура аэродрома и городков)
Аэродром Сандар
Stanislav_SemiletovДата: Вторник, 08.02.2011, 16:04 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Талаев:
Хочу внести некоторые изменения в план 2-го городка. Казарма 3 аэ и ТЭЧ и штаб полка представляли из себя два разных отдельных здания в виде однотипных деревянных бараков, между их торцами проходила дорожка к тренажеру, чепку, летной столовой.
Напротив казармы был сравнительно большой плац, а напротив штаба тоже была площадка поменьше, окруженная деревьями и там проводились утренние построения полка, некоторые фотографии офицеров с сайта сделаны именно на этой площадке, позади этой площадки была аллея славы, на плане там нарисована под № 2 казарма 2аэ., которая находилась на самом деле правее (западнее).
Эта казарма 1-ой и 2-ой эскадрилий находилась перпендикулярно торцу штаба, кроме того там же находился и отель Шакаловка для холостяков и двухгодичников описанный AS1958, только не помню в здании эскадрилий или в отдельном бараке.

На плане ввиду слабого знания компьютера я не смог нарисовать здания, а только сделал надписи, если их обвести прямоугольниками то будет, как было на самом деле.


 
Stanislav_SemiletovДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итого с учетом поправок:



1 - штаб;
2 - казарма 1АЭ, 2АЭ, транспортной эскадрильи;
3 – санчасть и караульное помещение;
4 - ОБС РТО (ОДРСО) и общежитие холостяков;
5 – летная столовая;
6 – солдатская столовая;
7 – чопок;
8 – алея Славы
9 – КПП;
10 - монумент МИГ-17;
11 - летный тренажер;
12 - кочегарка;
13 - военторг, ателье по пошиву одежды и обуви, парикмахерская;
14 - библиотека;
15 - казарма 3АЭ и ТЭЧ (ОБАТО);
16 - солдатский клуб;
17 - стройбат;
18 - продсклад;
19 - недостроенный клуб
20-26 - ДОСы

20 - ДОС № 7
22 - ДОС № 6
25 - ДОС № 3

Рядом с №7, с более светлой крышей — Военторг, Ателье по пошиву одежды и обуви и Парикмахерская.
Если идти от №7 влево, там возле дороги, похоже, кочегарка, а чуть дальше, в поле — гаражи и стадион
 
Stanislav_SemiletovДата: Пятница, 25.10.2013, 23:31 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Относительно свежий снимок аэродрома (на январь 2013).
Есть некоторые изменения в инфраструктуре - вроде как расширили и сделали новую стоянку по стороне рулежки, противоположной  ЦЗ с газовочными вроде как местами



Аэродром Марнеули на январь 2013

На аэродроме просматриваются вроде как 7 СУ-25 (один на ЦЗ) и 5 вертолетов



3 зона



ЦЗ
 
СергейДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хранилище ГСМ или второй караул вч 32876 никак не найду среди показанных фрагментов.
 
Stanislav_SemiletovДата: Среда, 08.10.2014, 23:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все, последние еще недавно живые казармы 3 - ОБС РТО и 4 санчасть с караулкой в Городке 2 приказали долго жить ... (

Теперь там иные здания построили и несколько иной теперь ландшафт

 
Stanislav_SemiletovДата: Четверг, 09.10.2014, 00:30 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Изменился и городок 1.
Футбольное поле застроил частный сектор и новые здания появились у края спортгородка и на месте развалин ДОСа 5. Короче вдоль дороги на на Болниси уже почти все свободное пространство застроили

 
cdaivutisДата: Суббота, 17.01.2015, 21:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как я понимаю, в настоящее время неосталось не одной деревянной казармы? Уже несколько лет назат всё посматривал через гогле мапс и уже небыло казармы полка, учебного корпуса. Виден только фундамент учебного корпуса. Интересно точно в котором году местные разобрали эти здания? Всегда мечтал съездить в Марнеули и "навестить" наш бывший аэродром. Но всё неполучалось. Хотелось следующим летом сьездить и как нибуть проникнуть в територию аэродрома, может быть через 1 зону, со стороны ВПП или через какую лазейку подальше от КПП. И дойти и постоять на месте казармы, где моя койка и тумбочка стояла. Присесть на остатки фундамента учебного корпуса. Присесть в том месте где был длинный кабинет В. Гаркуши и Ю. Бакуты в том числе там было и моё рабочее место. Присесть, вспомнить, подумать......... Большая ностальгия мучает меня много лет, и кажется пока зтого не зделаю, неуспакоюсь!!!!!!! Интересно только что мне было бы, если меня там поймали бы?
Извиняюсь за граматические ошибки.
 
ДМБ88Дата: Вторник, 13.09.2016, 15:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
Итого с учетом поправок:


Мы так до бесконечности можем менять схему гарнизона. Видимо она менялась с годами. С декабря 1986 года по июль 1988 было так:
1. Штаб. Там - же знамя и первая караульная.
15. Казарма полка: 1 и 3 эскадрильи - левое крыло; 2 эскадрилья, ТЭЧ и ГППР - правое крыло.
?. В ряд с 1 и 15 напротив 14-библиотеки стояла казарма ОБАТО. Авто и караульная роты вход с фасада. Аэродромная рота вход с торца.
3. Санчасть. Караулки там нет.

Добавлено (13.09.2016, 15:25)


Сообщение отредактировал ДМБ88 - Вторник, 13.09.2016, 15:26
 
СергейДата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


/
Прикрепления: 1506014.jpg (120.7 Kb)
 
СергейДата: Вторник, 23.02.2021, 12:08 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Второй караул
Прикрепления: 0362244.jpg (167.4 Kb)
 
Форум » Аэродром Сандар и Марнеульский гарнизон » Аэродром Сандар и Марнеульский гарнизон » Аэродром Сандар (План и инфраструктура аэродрома и городков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz